Зеленский ведет агрессию против Донбасса, потому что боится диалога с регионом – Анна Мосина
Вверх
, Официальный сайт
На главную

Зеленский ведет агрессию против Донбасса, потому что боится диалога с регионом – Анна Мосина

23 Июля 2021
Зеленский ведет агрессию против Донбасса, потому что боится диалога с регионом – Анна Мосина

Президент Украины Владимир Зеленский боится открытого политического диалога с Донбассом, поэтому продолжает отдавать приказы на разрушение населенных пунктов ЛНР и ДНР. Об этом заявила депутат Народного Совета ЛНР Анна Мосина, комментируя интервью украинского лидера.

В интервью журналу Politique Internationale Зеленский заявил о том, что не оставит «ни одного квадратного сантиметра донбасской земли, потому что она принадлежит Украине».

«Недоговороспособный и лживый недопрезидент Украины боится любой открытой борьбы, в том числе политического диалога, именно поэтому он перешел к диверсионным вылазкам, к борьбе с гражданским населением», – сказала Анна Мосина.

Она отметила, что Зеленский слабый и безразличный к своему народу президент, которым управляет Вашингтон.

«Его (Зеленского) циничное высказывание о расцветающей Украине и о проблемах Донбасса просто недопустимы для человека, который продолжает отдавать приказы на разрушение наших городов и сел. Ложь его в том, что самое дорогое – народ и земля, но Украина распродается, включая самое дорогое – землю. А с принятием закона о коренных народах Украины население станет еще меньше. При этом проданы предприятия, а пресловутая «незалежность» превращается в колонию, пока еще, возможно, с красивыми парками на украинской земле, но при такой политике очень скоро хозяевами этих парков станет американец или промышленник из Европы», – добавила парламентарий.

Анна Мосина подчеркнула, что, пытаясь подражать президенту России Владимиру Путину, Зеленский отличился пустыми, русофобными, нелепыми заявлениями.

«Зеленский ничего не способен предложить своей стране, да и оппоненту, кроме запугивания силами НАТО и Америкой. Взамен он торгует дешевым товаром из лжи и злости. Во-первых, он забыл, что мир не крутится вокруг Украины, и тем более вокруг Зеленского. Американцам совершенно безразлично, что там у него на Украине. У них своих проблем много. Политической и промышленной американской и европейской элите украинская земля привлекательна лишь как плацдарм для нападок на Россию. Отсюда и подтягивания сил НАТО поближе к границам РФ. Но Зеленский забыл, что Россия – сверхдержава и ей есть чем защитить свои границы и чем ответить обидчикам. В таком случае тот, с чьей территории нападут на Россию, под удар ставит свою страну и свой народ. И предупреждение о «красной линии» вполне реально», – подытожила депутат.

Пресс-служба Народного Совета ЛНР


Возврат к списку